Inex Choco-Milch 3,5 % Fett, 0,5 L
Cremiger Genuss mit feiner Schokoladennote
Die Inex Choco-Milch vereint den vollmundigen Geschmack von Vollmilch mit 3,5 % Fett und einer zarten Schokoladennote, die für ein harmonisches Geschmackserlebnis sorgt. Ideal für alle, die eine süße Erfrischung mit einem Hauch von Schokolade genießen möchten.
Praktische 0,5-Liter-Packung
Mit einem Inhalt von 0,5 Liter ist die Packung perfekt für den täglichen Bedarf oder für den Genuss unterwegs. Die praktische Größe lässt sich leicht im Kühlschrank verstauen und ist schnell griffbereit.
Zutaten:
: 92% Vollmilch, Zucker, 1,4% fettarmes Kakaopulver (enthält 11% Kakaobutter), Stabilisator (E407, E460, E466), Säuerungsmittel (E339)
- Genussvielfalt: Drinks
- Artikelgewicht: 0,50 kg
- Inhalt: 500,00 ml
Hersteller:
Inex NV
Meulestraat 19
9520 Bavegem
Belgien
Meulestraat 19
9520 Bavegem
Belgien
+32 (0)9 363 82 82
Nährwert pro 100ml
| Nährstoff | Menge |
|---|---|
| Energie | 391kJ/93kcal |
| Fett | 3,5g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,4g |
| Kohlenhydrate | 12g |
| davon Zucker | 11g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Eiweiß | 3,5g |
| Salz | 0,13g |