XOX Pommes Ketchup – Knuspriger Kartoffelsnack mit würzigem Ketchupgeschmack
Der kultige Snack für zwischendurch
Die XOX Pommes Ketchup sind der perfekte Kartoffelsnack für alle, die herzhaften Knabberspaß lieben. Mit ihrem würzigen Ketchupgeschmack und der knusprigen Konsistenz sind sie ein echter Genuss für Groß und Klein. Die handliche 25-g-Packung eignet sich ideal für unterwegs, als Pausensnack oder einfach zum Snacken zwischendurch.
Vegetarisch und voller Geschmack
Hergestellt aus ausgewählten Zutaten, überzeugt dieser Kartoffelsnack nicht nur mit seinem intensiven Geschmack, sondern ist auch vegetarisch – ideal für bewusste Genießer. Die praktische Größe macht ihn zum perfekten Begleiter, wenn der kleine Hunger kommt. Knusprig, würzig und unwiderstehlich!
Zutaten:
26% Kartoffelstärke, 26% Kartoffelmehl, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Palm, Raps – in veränderlichen Gewichtsanteilen), Erbsenstärke, Maisstärke, Speisesalz, Zucker, Maltodextrin, 1,7% Tomatenpulver, Süßmolkenpulver, Zwiebelpulver, Gewürze, natürliches Aroma, Säureregulator: Natriumacetat; Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin
Kann Spuren von Gluten, Milch, Senf und Krebstieren enthalten
- Genussvielfalt: Knuspriges & Knabberzeug
- Artikelgewicht: 0,03 kg
- Inhalt: 25,00 g
Hersteller:
Am Hastebach 8
Nährwert pro 100g
| Nährstoff | Menge |
|---|---|
| Energie | 2138kJ/511kcal |
| Fett | 26g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,3g |
| Kohlenhydrate | 68g |
| davon Zucker | 5g |
| Ballaststoffe | - |
| Eiweiß | 2,5g |
| Salz | 2,3g |